понедельник, 22 февраля 2010 г.


ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ

Шёл однажды по полю человек. Смотрит - яма, а в ней Счастье сидит. "Скажи, чего тебе хочется - всё исполню!" - говорит оно. "Денег хочу много!" - отвечает тот. Вручило ему Счастье мешок золотых монет, и мужик, взвалив его на плечи, поволок восвояси. Идёт второй мужик. Счастье ему: "Чего хочешь? Любое желание исполню!" - "Жену хочу, красавицу!" Глядь, а рядом девица писаной красоты. И побежал за ней мужик сломя голову. Третий идёт по полю. Счастье снова:"Чего тебе желается?" А тот в ответ:"А тебе чего?" - "Да мне бы из ямы выбраться". Бросил мужик в яму палку подлиннее и пошёл своей дорогой. А Счастье выбралось из ямы и следом побежало...

В отличии от любви, которая иногда несёт негативные эмоции, у понятия СЧАСТЬЕ - определённо только положительный оттенок.Но каждый-ли из ВАС может сказать, что счастлив на все 100%? В чём для ВАС заключается СЧАСТЬЕ?

2 комментария:

  1. Для меня счастье любить и быть любимой. Счастье, когда тебя окружают понимающие тебя люди, единомышленники. Счастье наслаждаться каждым моментом жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  2. счастье? - жить в гармонии с самим собой и миром. счастье - делиться счастьем :)

    ОтветитьУдалить